Archiv / Highlights (84 / Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 721

721
Limit-Preis

Keisai Eisen (1790-1848), Blatt aus einem Shunga-Album (Frühlingsblätter): Ehon fuji no yuki (ca. 1820-25), Japanischer Farbholzschnitt, Format: Doppel-Buchblatt (hanshi-bon), Maße B 27,5 x H 20 cm, im Passepartout und gerahmt. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, unten links fleckig.